Немає товарів в кошику.
Товари для порівняння не вибрані.

Brother DS-700D – мобильный листопротяжный сканер

Зображення

Сканирование – неотъемлемая составляющая офисной деятельности, а некоторым сотрудникам по роду деятельности приходится много трудиться и на выезде. При этом может потребоваться перевести документы и изображения в электронный вид или распознать текст, а возить с собой большое планшетное устройство слишком неудобно, да и электрическая розетка не всегда под рукой. Вот в такой ситуации как нельзя кстати будет мобильный листопротяжный сканер DSmobile 700D от известного производителя периферии – компании Brother. Он запитывается от одного USB-порта, а кроме того, занимает совсем мало места.

Внешне девайс выглядит очень аккуратно. На черном матовом корпусе присутствует единственная кнопка, позволяющая запустить оцифровку. Должен признаться, что толк от нее будет только в операционной системе Windows, на «Маках» ее задействовать не удастся. Но не беда, за время общения с устройством мне ни разу не пришлось ее нажимать, было достаточно функциональности софта, тем более что при определенных настройках сканирование начинается автоматически при подаче бумаги.

На задней стороне присутствует порт mini-USB. Там же расположен разъем для блока питания, правда, не совсем понятно, зачем он нужен. В комплектацию помимо DSmobile 700D входят оптический носитель с программным обеспечением и драйверами, пара калибровочных страниц, гибкая пластиковая папка для оцифровки набора мелких документов, лист для чистки «потрохов», USB-кабель с Г-образным штекером длиной 1,8 м и мягкий чехол.

Процесс установки прошел быстро, перед первым использованием в настоятельном порядке предлагается приступить к калибровке. В дальнейшем подготовка занимает не более полминуты, делов-то – вынуть девайс из сумки, подключить USB кабелем к ноутбуку и подождать инициализации.

В программное обеспечение входят драйверы устройства, приложение для сканирования DSmobile SCAN II, а также пакеты Page Manager и BizCard. Первый является каталогизатором изображений, а второй –инструментом для изготовления дизайн макетов визитных карточек. В диалоговых окнах нет ничего лишнего, интерфейс не перегружен, поэтому программа достаточно шустра. Вместе с тем все необходимые функции присутствуют – можно настроить яркость и контрастность, разрешение, автоматически обрезать края, провести коррекцию геометрии и многое другое. К сожалению, среди поддерживаемых языков интерфейса нет русского. Но это, наверное, единственный минус – в остальном нареканий к софту нет. Лист заглатывается почти сразу после нажатия кнопки Scan, по окончании выдается запрос на повторное сканирование. При чем на него можно и не отвечать, а вместо этого сразу совать следующую страницу – DSmobile 700D поймет, что от него хотят, и немедленно запустит процесс повторно.

Из инструкции я с удивлением узнал, что девайс поддерживает автоматическое двустороннее сканирование. Этим обычно не могут похвастаться планшетные собратья. Время обработки при этом возрастает в 1,5-2 раза, однако по сравнению с ручной подачей дело движется значительно быстрее – по окончании в папку «падают» две картинки вместо одной.

Скорость работы довольно высокая, при разрешении 300 dpi монохромное и черно-белое сканирование страницы А4 занимает около 10 с, а цветное – около 20 с.

К качеству последнего есть небольшие претензии по цветопередаче, однако не стоит забывать, что перед нами компактный переносной аппарат. Софт способен сохранять данные в форматы JPG, TIFF или сразу в PDF, что упрощает немедленную отправку по почте – получатель гарантированно сможет открыть «посылку».

Подвожу итоги. Устройство очень понравилось. Его преимущества – небольшой размер и оптимальная производительность. Девайс легко помещается в сумку из-под 12-дюймового нетбука, к нему не требуется таскать внешний блок питания или аккумулятор, а подготовка к оцифровке, которая сама по себе идет достаточно быстро, занимает не более полминуты. На то, чтобы «отснять» 30 листов А4 с обеих сторон, понадобилось всего 10 мин. А все благодаря возможности автоматического двустороннего сканирования за один проход – те, кто часто имеет дело с бумагами, обязательно оценят эту особенность. Программное обеспечение выполнено на высоком уровне, оно очень простое и надежное.

Ошибочно думать, что сканер Brother пригодится только в разъездах, а все остальное время ему предстоит пылиться на полках. Тем, кто предпочитает трудиться дома, сканер тоже будет небесполезен – при наличии ноутбука у вас получится компактное рабочее место.

Источник: brother.ru.